Лента новостей
0

99% экспертов поддерживают оптимизацию бюджетной политики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 19:24 Zakon.kz
95,2% экспертов считают, что замена НДС налогом с продаж - дополнительный стимул для развития экономики.

99% экспертов поддерживают оптимизацию бюджетной политики

 

99% экспертов поддерживают оптимизацию бюджетной , фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 19:2499% экспертов поддерживают меры по оптимизации бюджетной политики, которые озвучил в своём Послании Президент Казахстана, сообщает 24.kz .

Соцопрос на днях провел Институт демократии. Мнение высказали 112 экспертов в различных сферах. Практически все они считают актуальной меру по полной ревизии бюджетных программ.

А предложенные замена НДС налогом с продаж и отмена неэффективных льгот, по их мнению, должны стать дополнительным стимулом для развития отечественных предприятий и экономики в целом.

Эксперты также согласны с призывом Президента о необходимости более активного применении механизмов государственно-частного партнерства, а также разработки новой концепции формирования и использования средств Национального фонда.

Мнения экспертов касательно Послания Президента РК народу Казахстана: 99% - поддерживают меры по оптимизации бюджетной политики; 97,6% - считают актуальной меру по полной ревизии бюджетных программ; 97,2% - поддерживают введение налога с продаж взамен НДС; 96,9% - считают, что отмена неэффективных налоговых льгот положительно скажется на развитии отечественных предприятий и экономики в целом; 96,7% - согласны с тем, что для «разгрузки» бюджетных расходов надо активнее применять механизмы ГЧП; 96,2% - поддерживают разработку новой концепции формирования и использования средств Нацфонда; 95,2% - считают, что замена НДС налогом с продаж будет дополнительным стимулом для развития отечественных предприятий и экономики в целом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: