Лента новостей
0

Нацбанк Казахстана отменил заседание по денежно-кредитной политике

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 19:35 Фото: zakon.kz
В настоящее время действия Нацбанка направлены на устранение искажений между сегментами финансового рынка.
Национальный Банк Республики Казахстан информирует, что заседание по денежно-кредитной политике, запланированное на 2 декабря 2015 года, не проводилось, сообщает Zakon.kz.

"В текущей ситуации денежный рынок Казахстана не выполняет свою ключевую роль. Несбалансированность спроса и предложения тенговой ликвидности, сохранение риска проведения арбитражных сделок на денежном и валютном рынках ограничивают возможности рынка по формированию адекватных процентных ставок по инструментам денежного рынка", - говорится в сообщении.

В настоящее время действия Национального Банка направлены на устранение искажений между сегментами финансового рынка, а также проведение дополнительной оценки инструментов, которые обеспечат поддержание рыночных ставок в пределах процентного коридора.

Соответственно, график проведения заседаний по денежно-кредитной политике, определенный Национальным Банком ранее, пересмотрен.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: