Лента новостей
0

В деле о пожаре в «Адеме» появились новые вопросы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 20:31 Zakon.kz
Владельцы сгоревших бутиков торгового центра «Адем» сообщили об исчезновении бывшего директора дома - Ербола Тымбаева.

По словам адвокатов пострадавших предпринимателей, сейчас торговым домом заведует другой человек. Якобы Тымбаев продал 12 процентов своих акций и пропал, передает ТК "Алматы".

Погорельцы опасаются, что отвечать за сгоревший товар, таким образом, будет некому. При этом за 8 месяцев расследования следователи так и не продвинулись в деле ни на шаг. До сих пор неясно, кто возместит им ущерб от пожара. И это несмотря на то что бывших владельцев «Адема» частично признали виновными в несоблюдении противопожарной безопасности на объекте. Уже известно, что в здании отсутствовала пожарная сигнализация, не работали гидранты, а специальные емкости для воды были пустые.

«Интересен тот факт, что первая экспертиза показала - видеоматериалы уничтожены, а в последней экспертизе ссылаются на исследования видео. Откуда эти кадры появились, тоже очень большой вопрос», - сказала пострадавшая предпринимательница Шахадат Бакиева.

Напомним
, пожар в ТЦ «Адем» произошел 26 апреля этого года. Площадь возгорания составила 25 тыс. кв. м, огнем уничтожено более 1600 рабочих мест вместе с товаром. Пожару был присвоен самый высокий уровень вызова - третий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: