Лента новостей
0

В Актау несовершеннолетнюю угрозами заставляли заниматься проституцией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 20:50 Zakon.kz
Девушке удалось сбежать и обратиться в полицию.

Сотрудники правопорядка выявили факт вовлечения занятия проституцией несовершеннолетней девушки. Гражданка М. 1990 года рождения, проживающая на станции Мангышлак, сняла комнату в Актау. В этой же квартире другую комнату снимала несовершеннолетняя девушка Б. 2000 года рождения. Но, видимо, денег не хватало, поэтому старшая решила подзаработать на младшей сожительнице, пишет Tumba.kz.

Шолпан Юлдашева, сотрудница пресс-службы ДВД Мангистауской области:

Гражданка М. ввела девушке наркотическое вещество и угрозами заставила заниматься проституцией. Клиентов она находила сама, в том числе и среди своих друзей. На шестой день Б. 2000 года рождения удалось сбежать. Она обратилась в полицию и 28 ноября примерно в 17.00 часов по горячим следам сотрудники УБОП совместно с УВД нанесли визит этой женщине.

В отношении М. начато досудебное расследование по ст. 134 ч. 1 УК РК (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетнего). На время расследования гражданка М. дала подписку о невыезде.

Надежда Шульга

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: