Лента новостей
0

Не выплативший штраф коррупционер в ВКО получил 2 года колонии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 21:13 Zakon.kz
Осужденному за получение взятки судоисполнителю заменили наказание в виде выплаты штрафа на реальный срок.
Судом №2 г. Усть-Каменогорска было рассмотрено представление государственного судебного исполнителя о замене наказания осужденному Д. Абдыкалыкову, сообщается на сайте Верховного суда со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанского областного суда.

25 сентября 2015 года судебный исполнитель Д.Абдыкалыков приговором суда был признан виновным за совершение коррупционного преступления – получение взятки. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 5 802 240 тенге.

Согласно ст.50 ч.1 УИК РК осужденный обязан был уплатить штраф в течение одного месяца со дня вступления приговора суда в законную силу.

Однако осужденный в установленный срок приговор суда не исполнил. В соответствии со ст. 41 УК РК, в случае уклонения от уплаты штрафа, назначенного за совершение преступления, он заменяется лишением свободы.

Постановлением суда осужденному Д.Абдыкалыкову наказание в виде штрафа было заменено на лишение свободы сроком на два года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото: sud.gov.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: