Лента новостей
0

Сотрудник генпрокуратуры задержал мужчину, похитившего кошелек у пенсионерки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 21:40 Zakon.kz
Он обезвредил преступника, который нанес резаные раны двум парням, пытавшимся его остановить.
Сотрудник Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по г. Алматы 27-летний Евстратов Вячеслав Евгеньевич бросился за опасным преступником, который похитил у пожилой женщины кошелек, сообщает Zakon.kz.

«Около 11 часов дня 20 ноября я находился дома и из окна заметил, как соседка - пенсионерка подошла к подъезду, а следом за ней шел мужчина лет 40. Соседка зашла в подъезд, мужчина - за ней. Через несколько секунд мужчина выбежал из подъезда, а в мою дверь раздался стук. Соседка была испугана, говорила сквозь слезы. Из ее слов я понял, что мужчина забрал у нее кошелек, - рассказал Вячеслав. - Я быстро выбежал во двор, понимая, что женщина нуждается в помощи, а я обязан ей помочь. Преступник, увидев, что я его догоняю, вооружился горлышком разбитой бутылки и начал ею размахивать, нанеся резаные раны проходящим мимо двум парням, которые пытались его остановить. В результате мне удалось сбить его с ног и обезвредить. Также, хочу выразить благодарность тем парням, которые пришли на помощь в задержании».

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования в УВД Бостандыкского района Алматы.

«Это хороший пример для молодежи, которая только начала свой жизненный путь. Безопасность общества - это не только долг правоохранительных служб, но и каждого гражданина. Поступок нашего коллеги Евстратова Вячеслава в первую очередь говорит о хорошем его воспитании родителями, школа, армия, но и, конечно же, наставничество руководителя Управления Комитета по г. Алматы Исаева Р.Н.», - прокомментировала поступок молодого коллеги начальник отдела формирования по правовой статистике управления КПСиСУ ГП РК по г. Алматы Ж. Есмагамбетова.

По ее словам, в Управлении Комитета по правовой статистике и специальным учетам в основном несет службу молодежь.

«Коллектив нашего управления очень сплочённый. Профессионализм, порядочность, великодушие – вот те некоторые качества, которыми живет управление», - заключила руководитель отдела.

Она также заверила, что управление и дальше будет проводить работу «по формированию в обществе нулевой терпимости к любым правонарушениям».

Фото: www.moe-lipetsk.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: