Лента новостей
0

В Астане открылся Информационный центр по атомной энергии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 22:38 Zakon.kz
В церемонии открытия приняли участие министр энергетики РК Владимир Школьник, президент «Росатом-Международная сеть» Александр Мертен, депутаты Парламента РК, представители посольства РФ в РК и другие лица.
Сегодня в Астане во Дворце школьников состоялось открытие Информационного центра по атомной энергии, сообщает МИА "Казинформ".

В церемонии открытия приняли участие министр энергетики РК Владимир Школьник, президент «Росатом-Международная сеть» Александр Мертен, депутаты Парламента РК, представители посольства РФ в РК и другие лица.

Задачей информационного центра является просвещение в области атомной энергетики и ядерных технологий, популяризация технического образования среди школьников. Информационный центр создан за счет средств «Росатома», деятельность центра является некоммерческой, посещение и все просветительские мероприятия бесплатны для всех желающих.

Как отметил в своем выступлении министр энергетики В.Школьник, Главой государства Нурсултаном Назарбаевым создаются все условия для полноценного развития подрастающего поколения. «Именно благодаря личному участию Президента страны в центре столицы был построен такой современный Дворец школьников, где любой учащийся казахстанец может получить внешкольные знания и заниматься в кружке по интересам», - сказал казахстанский министр.

В свою очередь, президент «Росатом-Международная сеть» Александр Мертен считает, что открытие такого центра в Астане - это еще один шаг в развитии сотрудничества России и Казахстана в атомной сфере. «И я хотел бы выразить слова благодарности в адрес казахстанских коллег, и особенно в лице руководства Дворца школьников за гостеприимство и поддержку в деле создания Информационного центра по атомной энергии в г.Астане.

Автор: Рахимбеков Арнур
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: