Лента новостей
0

Хоккеист Алихан Асетов: самая важная цель, чтобы наша сборная побеждала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 22:39 Zakon.kz
13 по 19 декабря в Вене пройдёт молодёжный чемпионат мира, где соперниками нашей команды станут сборные из Австрии, Германии, Италии, Норвегии и Латвии.
Нападающий «Снежных Барсов» и молодёжной сборной Казахстана Алихан Асетов рассказал о том, как проходит подготовка к чемпионату мира U-20, какие он ставит цели и как следует сыграть с соперниками в группе «А», пишет hcbarys.kz.

— Как проходит подготовка?
— В принципе, как и всегда, у нас рабочая атмосфера, все трудятся в поте лица и стараются доказать, что достойны места в окончательном списке молодёжной сборной. Много претендентов, новых лиц, которых не было в прошлом и позапрошлом сезонах.

— Что знаешь о соперниках в нашей группе?
— Пока ровным счётом ничего.

— Как же тогда играть, если не знаешь, что из себя представляют будущие соперники?
— В простой хоккей, не мудрить с пасом, как можно больше бросать по воротам, как можно меньше удаляться, допускать ошибок, играть внимательно в обороне. Так, наверное, с любым соперником можно сыграть на результат.

— Какие есть преимущества у нашей сборной?
— Характер!

— Можно ли сказать, что этот молодёжный чемпионат — своеобразный выпускной экзамен для вас, ребят 1996 года рождения?
— Да, на этом чемпионате мира все ребята, в особенности нашего года, будут доказывать, пахать. Может быть, кого-то заметят, сделают выгодное предложение. Ведь на молодёжных чемпионатах мира присутствует много скаутов, поэтому важно этот экзамен, как вы сказали, не провалить и сыграть хорошо.

— Есть ли у тебя какие-нибудь личные цели на этом чемпионате?
— Нет, самая важная цель, в том числе личная, чтобы наша сборная побеждала. Главное — строго сыграть в обороне, с таким хоккеем, как у наших соперников, надёжная игра в обороне — один из главных и решающих компонентов.

Напоминаем, что 4 декабря наша молодежная ледовая дружина отправится в Ригу, где проведет две контрольные встречи со сверстниками из Латвии.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: