Лента новостей
0

Экс-полицейский обвиняется в покровительстве ОПГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 23:11 Zakon.kz
За оказание преступного содействия группе мужчина ежемесячно получал денежные вознаграждения.
В суд №2 г.Костанай поступило уголовное дело в отношении 41-летнего гр-на К., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

По материалам следствия, К. в должности старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по организации борьбы с наркобизнесом и разработки межрегиональных наркогруппировок Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Костанайской области в звании майора полиции в период с 2008 – 2012 года в г.Костанае осуществлял покровительство членам организованной преступной группировки.

"Обвиняемый, не являлся членом ОПГ. Но при этом, достоверно знал о ее преступной деятельности под руководством А.,П.,К., а также о составе группы, ее иерархии и способах незаконного сбыта наркотических средств. Бывший полицейский злоупотребил должностными полномочиями, а именно оказывал покровительство в виде непривлечения членов ОПГ к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

За оказание преступного содействия группе, К. ежемесячно получал денежные вознаграждения от руководителей А.,П.,К.

Таким образом, К. совершил преступление по ст.307 ч.4 УК РК (в редакции от 16.07.1997 года) «Злоупотребление должностными полномочиями».

Главное судебное разбирательство состоится в ближайшее время.

Фото: vlast.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: