Лента новостей
0

Турция готова обсуждать с Россией любые вопросы, кроме суверенитета

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 02:41 Фото: zakon.kz
Турция уважает суверенитет каждой страны и ждет того же от других стран, заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу в ходе официального визита в Азербайджан.
Турция готова к обсуждению с Россией любых проблем, кроме вопроса о ее границах и суверенитете, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в Азербайджане, где он находится с официальным визитом, сообщает РИА Новости.

"Турция готова детально обсуждать любые темы с Россией, пусть стороны выйдут с любыми доказательствами, сядем за стол и поговорим. Сегодня главы наших МИД Чавушоглу и Лавров встретятся в Белграде на министерском саммите ОБСЕ, где все это будут обсуждать. Единственное, что мы не будем обсуждать, — границы Турции и суверенитет. Мы уважаем суверенитет каждой страны, и ждем, что так же будут уважать и наш", — сказал Давутоглу.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов". Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб РФ заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: