Лента новостей
0

Давутоглу: российские санкции не решат кризис в отношениях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 03:05 Zakon.kz
Экономическими санкциями нельзя внести вклад в политическое урегулирование, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
Экономические санкции, которые Россия решила применить против Турции, не помогут урегулировать кризис в российско-турецких отношениях, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в Азербайджане, где он находится с официальным визитом, сообщает РИА Новости.

"Мы уверены, что экономическими санкциями нельзя нести вклад в политическое урегулирование. Мы эту позицию показывали в связи с эмбарго по отношению к Ирану, Сирии. И в тяжелые для России времена, когда она оказалось под европейскими санкциями, мы в них тоже не участвовали. И сейчас мы видим противоречие в позиции самой России, когда она приняла решение об экономический санкциях против Турции. Санкции вредят обеим сторонам. В этой связи я еще раз призываю господина Путина прежде всего снизить накал дискуссии, заявлений, которые поднимают напряжение. Мы предлагаем начать переговоры", — сказал Давутоглу.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: