Лента новостей
0

В ЮКО с начала года произведено сельхозпродукции на 300,4 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 03:31 Zakon.kz
С начала года в Южно-Казахстанской области, по данным областного акимата, произведено сельхозпродукции на 300,4 млрд тенге.
По сравнению с прошлым годом в 1,2 раза вырос объем финансирования сельского хозяйства, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

На 22 программы в текущем году было выделено из областного и местного бюджетов 28,5 млрд тенге. Благодаря этому площадь посевных земель в регионе увеличилась. Площадь посевных земель в Южно-Казахстанской области достигла 772,5тыс га. Зерновыми и бобовыми культурами засеяно 255 тыс га, где с каждого гектара собрано по 21,9 центнеров продукции на общую сумму 339,3 тыс тенге. Масляничные культуры выращивались на 78,2 тыс га.

Кроме того, по данным пресс-службы, в регионе выросла площадь овощных на 1,4 тыс га, а садовых на 62,5 га. Хлопчатником было засеяно 99,2 тыс гектаров и удалось собрать с этой площади 248,2 тыс тонн сырья.

Светлана Курносова.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: