Лента новостей
0

МИД Австрии: Европа должна сократить приток мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 04:56 Zakon.kz
В последние несколько недель возросший поток беженцев в ЕС привел к тому, что некоторые страны союза, такие как Австрия, Германия, Словакия возобновили контроль на границах.
Страны ЕС должны сократить поток мигрантов, а уже переселившихся необходимо интегрировать в европейское общество, заявил в четверг глава МИД Австрии Себастиан Курц в ходе выступления на министерской конференции ОБСЕ в Белграде, сообщает РИА Новости.

"Государства ЕС — Германия, Швеция, Австрия, многие другие — принимают большие группы беженцев, и мы должны исходить из того, что многие из них смогут остаться, их необходимо интегрировать в наши общества. Но при этом необходимо сокращать и их приток", — отметил министр.

По его словам, сокращение потока переселенцев можно достичь, внося "решительный вклад" в изменение ситуации в местах, откуда они направляются в западную Европу, в частности, оказывать этим регионам гуманитарную помощь и помощь в развитии.

"Значительно полезнее и результативнее вкладывать средства в регионы происхождения кризиса, чем рассчитывать на то, что мы в Европе сможем принять всех беженцев", — сказал глава австрийской дипломатии.

В последние несколько недель возросший поток беженцев в ЕС привел к тому, что некоторые страны союза, такие как Австрия, Германия, Словакия возобновили контроль на границах, Венгрия и Болгария возводят ограждения для препятствования незаконному их переходу, ужесточают наказание на нарушение закона. Причем при усилении пограничного контроля оговаривается, что эти меры нацелены, прежде всего, на задержание контрабандистов, наживающихся на бизнесе с беженцами.

По последним данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые десять месяцев года в Евросоюз прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире крупнейший со времен Второй мировой войны.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: