Лента новостей
0

ООН: Греция и Македония должны соблюдать права человека в ситуации с мигрантами на границе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 06:15 Zakon.kz
В управлении рекомендовали властям балканских стран фильтровать прибывающих мигрантов по принципу необходимости предоставления им защиты.
Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) обратилось в четверг к властям Греции и Македонии с призывом соблюдать права человека при урегулировании ситуации с притоком мигрантов на греческо-македонской границе, сообщает ТАСС.

"УВКБ выражает глубокую обеспокоенность напряженностью и насилием на границе между Грецией и Бывшей Югославской Республикой Македония и призывает власти обеих стран управлять ситуацией на границе в соответствии с принципами защиты прав человека и беженцев", - говорится в заявлении УВКБ. Управление подчеркнуло, что к напряженности привели введенные в западной части Балкан ограничения, в соответствии с которыми доступ на территорию ряда стран теперь открыт только для выходцев из Сирии, Ирака и Афганистана. "Мы призываем греческие власти в приоритетном порядке восстановить безопасность, чтобы обеспечить защиту тем, кому она необходима, а также безопасные условия для сотрудников гуманитарных организаций", - подчеркнули в УВКБ.

В управлении рекомендовали властям балканских стран фильтровать прибывающих мигрантов и беженцев не по их национальности, а по принципу необходимости предоставления им защиты.

Фото: www.businessinsider.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: