Лента новостей
0

Поджигателя рынка приговорили к семи годам в Уральске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 15:28 Zakon.kz
В его действиях признан опасный рецидив.
Уральский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту поджога контейнеров на рынке, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу суда ЗКО.

- Согласно материалам уголовного дела, в конце августа текущего года Турмантаев на территории городского центрального вещевого рынка совершил поджог контейнера, арендуемого его супругой, в котором находились вещи для продажи. После поджога огонь перекинулся на другие контейнеры, в результате чего вещи других людей также были уничтожены, - сообщили в пресс-службе.

- Своими действиями Турмантаев причинил ущерб потерпевшим на особо крупную сумму.

Приговором суда Турмантаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 202 УК РК - "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, причинившее ущерб в особо крупном размере". Также суд назначил Турмантаеву наказание с применением статьи 60 УК РК в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В его действиях признан опасный рецидив.

Напомним, 29 августа в 5 утра на территории "Московского рынка" до тла сгорели несколько крайних бутиков. Администратор рынка заявила, что это был поджог.

Юлия МУТЫЛОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: