Лента новостей
0

В Узбекистане задержали сбежавшего осужденного из Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 17:00 Zakon.kz
Вопрос об экстрадиции осужденного в Казахстан будет решаться согласно международным пактам.
Правоохранительные органы Казахстана при конструктивном взаимодействии с сотрудниками уголовно-исполнительной системы (УИС) РК в г. Фергана Республики Узбекистан задержали осужденного, который находился в розыске с августа 2015 года, сообщает МИА "Казинформ".

«48-летний осужденный отбывал пятилетний срок наказания за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в колонии-поселения КА-168/3 г. Актобе. Используя право свободного передвижения, в августе т.г. он скрылся с рабочего места в неизвестном направлении», - сообщил сотрудник учреждения КА-168/3 департамента УИС по Актюбинской области Серик Нуркасынов.

«С тех пор осужденный находился в межгосударственном розыске. Ориентировка на беглеца была направлена в ряд стран. Наконец, след осужденного был обнаружен в соседнем Узбекистане. Вопрос об экстрадиции осужденного в Казахстан будет решаться согласно международным пактам», - добавил он.

Автор: Хасенов Галымжан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: