Лента новостей
0

Собственный автобренд появится в Беларуси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 17:32 Zakon.kz
Легковой автомобиль собственного производства может вскоре появиться в Республике Беларусь, об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.
На одном из последних совещаний Лукашенко поделился с чиновниками своей мечтой. По словам главы государства, он очень хочет появления в стране собственного автомобильного бренда, под знамёнами которого выпускались бы доступные легковые машины для нужд физических и юридических лиц. При этом он признал, что создание собственного авто с нуля очень сложный процесс, поэтому к работам привлекут китайских партнёров, речь, конечно же, идёт о компании Geely, имеющей своё производство в стране, сообщает kolesa.kz.

Несмотря на то что проект находится в самой ранней стадии своего развития, у Лукашенко уже построены далеко идущие планы: президент уверен, машину можно будет продавать не только в Беларуси, но и за её пределами. При этом политик подчеркнул, что просто копировать китайский продукт они не будут, а при разработке техники будет учтён весь опыт и собственные наработки автопрома республики.

Отметим, в 2015 году подобные заявления были сделаны и в Казахстане, однако планы отечественной компании Allur Group намного грандиознее. Первым автомобилем национального казахстанского бренда, по словам Андрея Лаврентьева, станет недорогой электромобиль. Однако когда мы увидим новинку, пока неясно.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: