Лента новостей
0

C 2016 года в Казахстане принцип «одного окна» будет действовать для всех инвесторов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 17:55 Zakon.kz
В республике ведется работа по автоматизации системы сопровождения инвесторов, сообщает Министерство по инвестициям и развитию РК.

C 2016 года в Казахстане принцип «одного окна» будет действовать для всех инвесторов

 

C 2016 года в Казахстане принцип "одного окна" будет действовать для всех инвесторов, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 17:55«Инвесторы смогут получить свыше 363 разрешений и лицензий посредством «одного окна», что ограничит прямое взаимодействие инвесторов с государственными органами, а также сократит бюрократическую и административную нагрузку на инвесторов», - указывается в сообщении МИР РК, передает Аtameken.info.

В настоящее время в стране ведется работа по автоматизации системы сопровождения инвесторов. «В будущем это позволит инвесторам зарегистрироваться, получить информацию, а также направить заявки на получение разрешительных документов в режиме online», - говорится в сообщении.

С 2015 года в Казахстане механизм «одного окна» для получения государственных услуг действовал в пилотном режиме только для инвесторов, реализующих приоритетные инвестиционные проекты. Затем комитетом по инвестициям совместно с PricewaterhouseCoopers были разработаны ключевые элементы реализации принципа «одного окна», в том числе бизнес-процессы и отраслевые пошаговые карты для организационно-правового структурирования деятельности инвесторов в стране.

Для оказания содействия инвесторам в получении государственных услуг в Астане в здании «Транспорт Тауэрс» на 1 этаже создали InvestorServiceCentre.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: