Лента новостей
0

Около 180 млн тг выплачено жителям Алматинской области, сдавшим травматическое оружие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 18:24 Zakon.kz
В регионе продолжается акция по выкупу у населения травматического и газо-травматического оружия, в связи с его запретом в гражданском обороте.
Выкуп этого вида оружия, начавшийся 1 января 2015 года, продлится до конца декабря, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

На сегодняшний день жителями Алматинской области сдано в полицию на добровольной основе 4651 единиц травматического оружия, что составляет 99,2% от общего его количества, состоящего на учете в местных органах внутренних дел.

«В остатке оказалось 36 единиц травматического оружия, пока еще нами не принятого, что составляет от общего количества 0,8%. Приняты решения о выкупе 4375 единиц оружия на общую сумму 178552000 тенге, выделенных государством на стимулирование добровольной возмездной сдачи зарегистрированного травматического оружия» - сообщил инспектор Лицензионно-разрешительной системы ДВД области Юрий Пак.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: