Лента новостей
0

В РК создадут общенациональный бренд «Улы дала ели»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 18:51 Zakon.kz
Н.Альтаев сообщил, что ежегодно бренд «Улы дала ели» будет присуждаться 4-5 предприятиям.
В Казахстане будет создан общенациональный бренд «Улы дала ели», заявил сегодня в ходе первого форума товаропроизводителей заместитель председателя Национальной палаты предпринимателей РК Нуржан Альтаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«Сегодня по результатам форума будет объявлено о создании большого национального бренда, который будет называться «Улы дала ели», - сказал Н.Альтаев.

По его словам, будет создан реестр товаров, которые будут подлежать соответствующей маркировке.

«Во-первых, этот знак будет говорить о том, что это «Сделано в Казахстане». В этих целях мы будем проводить аудит этих предприятий. Во-вторых, это будет говорить о том, что товар действительно качественный. И в-третьих, что товар признан населением Казахстана. Мы планируем, что этот бренд будут получать немногие предприятия, в их числе «Эйр Астана», «Рахат», - уточнил он.

Н.Альтаев сообщил, что ежегодно бренд «Улы дала ели» будет присуждаться 4-5 предприятиям.

Наряду с этим замглавы НПП проинформировал, что в рамках первого форума товаропроизводителей планируется подписание 29 долгосрочных контрактов на общую сумму более 10 млрд тенге между нацкомпаниями и отечественными бизнесменами.

Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: