Лента новостей
0

Дарья Усанова: я была готова к этому результату

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 21:15 Zakon.kz
Очень порадовала вчера всех казахстанских любителей спорта, и далеко не только поклонников зимних видов, биатлонистка Дарья Усанова.
В шведском Эстерсунде на первом этапе Кубка Мира в индивидуальной гонке на 15 километров наша землячка финишировала 15-й, отстав от победительницы Доротеи Вирер из Италии на 3:00.8.
Показательно, что всего лишь год назад тут же на этой же самой гонке Даша была лишь 65-й, и свое время по сравнению с тем показателем она улучшила значительно.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz задал казахстанской спортсменке, от которой все мы очень многого ждем в стартовавшем сезоне, несколько вопросов.

— Дарья, как оцените результаты вчерашней гонки? Выжали из ситуации максимум, или все же можно было занять место еще выше?

— Думаю, это был мой результат, я была на него готова. У меня вчера было два габарита, которые закрылись. Думаю, повезло (Улыбается).

— По сравнению с прошлым годом Вы преодолели эту же дистанцию на том же этапе Кубка Мира на 8 минут 21 секунду быстрее. Как это стало возможным? Можно ли говорить о том, что к стартовавшему сезону удалось подготовиться намного лучше, чем к прошлому?

— К этому сезону мы готовились с новым тренером — известным российским специалистом Валерием Николаевичем Польховским. Было много силовой работы. Отношение этого тренера к спортсменам очень сказывается на нашем результате.

— Все-таки, думаете, раньше атлетической подготовки не хватало где-то?

— Думаю, и в этом году мы отработали во время подготовки не по максимуму — новый тренер только присматривался к нам.

— А что отличает Валерия Польховского в работе? Что конкретно нового он привнес в подготовку наших спортсменов?

— Много чего привнес. Но самое главное, думаю, — мы почувствовали его отношение к нам.

— Как считаете, дальше результаты будут только улучшаться? Нет опасений, что несколько форсировали подготовку к началу сезона?

— Время покажет.

— Самый главный старт этого сезона — чемпионат Мира. Что нужно сделать, чтобы попасть на него?

— Да, самым главным соревнованием будет для нас чемпионат Мира. Отбор на него будет производиться на этапах Кубка Европы и Кубка Мира. Тренеры скажут потом нам, кто сможет выступить на мировом чемпионате.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: