Лента новостей
0

Алматинские полицейские в целях нравственного воспитания детей провели конкурс рисунка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 23:02 Zakon.kz
Настоящий праздник для учеников общеобразовательных школ №161 и №59 был организован представителями подразделения по защите женщин от бытового насилия в рамках масштабной профилактической акции «16 дней без насилия».
Принять участие в этом конкурсе смогли учащиеся средних классов данного учебных заведений. Всего организаторам за это время поступило 360 рисунков из всех школ города, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«В составе жюри были не только полицейские, но и педагоги и психологи. В течение месяца нами были изучены все творческие работы ребятишек, с помощью которых они донесли свое отношение и трепетную заботу о своей семье. Замечу, что без внимания не остался ни один рисунок, все они были отмечены комиссией в разных номинациях, а их авторы в торжественной обстановке получили заслуженные грамоты и подарки», - сообщила старший инспектор группы по организации работы органов внутренних дел по защите женщин от насилия ДВД города Алматы Майя Токсанова

«Подобные мероприятия систематически проводятся во всех районах города и положительно влияют на профилактическую работу с несовершеннолетними. Отрадно, что педагогические коллективы всех школ охотно поддерживают нас в наших нововведениях. Вместе с тем, стоит отметить, что в рамках акции «Счастливая семья - счастливая страна» в городе Алматы продолжаются мероприятия, направленные на профилактику бытового насилия, воспитание у молодежи уважения к традициям и ценностям семейных отношений, разъяснение равных возможности и прав, как мужчин, так и женщин», - подчеркнула Майя Токсанова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: