Лента новостей
0

В нескольких микрорайонах Актау упавшие деревья повредили автомобили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 00:13 Zakon.kz
Несколько микрорайонов остались без света в результате аварии.
Сразу в трех микрорайонах Актау из-за непогоды упали деревья. В двух случаях они повредили автомобили, пишет газета Лада.

Несколько микрорайонов остались без света в результате аварии. Метеорологи прогнозируют: на следующей неделе на территории Мангистау сохранится дождливая погода.

На сайт lada.kz жители Актау присылают фотографии упавших из-за ливня деревьев. Примерно в 13:00 в 5 микрорайоне дерево упало на машину Nissan TIIDA. В этот момент в салоне автомобиля находился ребенок.

- Если честно, для нас это был шок. Я забрала ребенка из школы, и мы поехали домой. Когда проезжали мимо 31 дома в 5 микрорайоне, на машину упало дерево. К счастью, ребенок не пострадал. Машина повреждена, разбито заднее стекло, - рассказала владелица машины Nissan TIIDA.

Еще одно дерево упало во дворе 39 дома 2 микрорайона и повредило машину ВАЗ-2107.

- Дерево на машину упало в 14:00. Дорога заблокирована. Ранее мы обращались в ПКСК своего микрорайона по поводу этого дерева, говорили, что оно скоро упадет. Нам ответили, что ничего не будет. Но результат бездействия не заставил долго ждать, - говорят жители 39 дома 2 микрорайона.

Как отметили в ДЧС Мангистаукой области, помимо падения деревьев в городе крупных чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. По словам спасателей, пострадавших нет.

Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС Мангистауской области сообщили, что утром на дороги города было выведено восемь единиц техники, в том числе и пожарные машины для откачивания дождевой воды.

Специалисты АУЭС сообщили, что в 17, 15, 14 и 13 микрорайонах отключена подача электроэнергии из-за аварийной ситуации. В АУЭС говорят, что бригады устраняют повреждения, в ближайшее время электричество подключат.

По сообщению РГП «Казгидромет», на всей территории Мангистау в ближайшую неделю ожидается переменчивая погода и дожди. Метеорологи прогнозируют в ближайшие выходные температуру ночью в пределах от 0 до -5. Температура днем от -2 до +3, местами туман и гололед.



Автор: Лиана Рязанцева
Фото lada.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: