Лента новостей
0

Ветераны Афганской войны пополнили фонд музея ВС РК уникальными экспонатами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 01:17 Zakon.kz
Сейчас музейный фонд насчитывает порядка 6 000 экспонатов.
Сегодня Военно-исторический музей Вооруженных Сил РК в Астане посетили ветераны Афганской войны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Они отметили, что планируют начать и на постоянной основе вести совместную научную работу со специалистами музея по изучению военной истории страны, в том числе и войны в Афганистане.

«Воины-интернационалисты готовы передать в дар музею все самое ценное, чтобы экспозиция постоянно пополнялась и была интересна гостям. Сейчас по всей стране наши ребята, воины-афганцы достают то ценное, что сохранилось. У кого-то награды, часы, военная форма, письма, у кого-то даже написанные на войне стихи и песни, у кого-то домбра или гитара», - говорит первый заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана и локальных войн РК Кайрат Тулгаев.

Стоит отметить, что на момент формирования Военно-исторического музея ВС РК воины-афганцы уже внесли в фонд ряд уникальных экспонатов. Это гильза с афганской землей, где воевала наша 6 рота, военная форма одежды, которая сохранилась после демобилизации, каски, фрагменты парашютов, ордена и медали, орденские книжки и книги памяти.

Напомним, что сейчас музейный фонд насчитывает порядка 6 000 экспонатов. И они продолжают поступать с разных регионов страны, от совершенно разных людей.



Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: