Лента новостей
0

На испанском пляже нашли автомобиль с двумя тоннами гашиша

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 02:46 Zakon.kz
Наркотики были найдены благодаря телефонному звонку одного из отдыхающих.
В Испании Гражданская гвардия комендатуры города Альхесираса конфисковала 2,1 тонны гашиша из брошенного на пляже города Тарифа внедорожника.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов королевства, передает Лента.ру со ссылкой на портал Teleprensa.

Наркотики были найдены благодаря телефонному звонку одного из отдыхающих, который рассказал о подозрительном автомобиле на берегу бухты Бальдебакерос.

Прибывшие патрули обнаружили застрявший в песке внедорожник с десятками коробок гашиша внутри, на расстоянии 300 метров от него лежали еще шесть. Всего гвардия изъяла 66 коробок с наркотиками общим весом 2140 килограммов. Было установлено, что автомобиль был угнан из города Торрокс (провинция Малага) летом 2015 года.

Через юг Испании проходит основной путь контрабандистов, которые поставляют наркотические вещества, в том числе гашиш, из Марокко в Германию через Малагу — столицу одноименной испанской провинции. Как уточняет испанская газета ABC, перевозки осуществляются на рейсовых автобусах, следующих из Малаги во Франкфурт, или в автомобилях с двойным дном.

Фото: Guardia Civil
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: