Лента новостей
0

Республиканская акция "Дорога равных возможностей" прошла в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 00:00 Zakon.kz
Акция была приурочена к Международному Дню инвалида и состояла из нескольких этапов.
Республиканская акция "Дорога равных возможностей" прошла в Алматинской области, сообщает Zakon.kz.

Акция была приурочена к Международному Дню инвалида и состояла из нескольких этапов. Один из которых - обустройство на некоторых участках республиканских трасс (на территории Илийского и Талгарского районов) знаков "Слепые пешеходы", парковочных знаков "Инвалиды" с соответствующими техническими средствами регулирования дорожного движения.

Были изготовлены плакаты для наглядной агитации с названием акции, которые были размещены в местах массового скопления граждан, в общественном транспорте, раздавались участникам дорожного движения.

Совместно с местными исполнительными органами были проведены встречи и беседы с руководителями организаций, занимающихся перевозками людей с ограниченными возможностями о необходимости строгого контроля за техническим состоянием транспортных средств.

3 декабря сотрудниками ДПП УАП ДВД области совместно с сотрудниками полиции Талгарского РУВД на территории дома-интерната для детей с ограниченными возможностями было проведено праздничное мероприятие.

К детям-инвалидам были приглашены аниматоры, которые подарили небольшую шоу-программу. Кроме этого, в гости в дом-интернат приехали юные инспектора движения - ученики 2 класса школы-лицей №131 им.Б.Момышулы, которые исполнили для своих сверстников песни и раздал подарки, которые они привезли от имени всего класса.

С небольшой поздравительной концертной программой перед детьми-инвалидами также выступили победители Республиканского слета юных инспекторов движения 2015 - учащиеся школ Талгарского района. От имени ДПП УАП ДВД Алматинской области детям с ограниченными возможностями были вручены подарки.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: