Лента новостей
0

Застрелившего сестру акмолинца осудили на 9 лет тюрьмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 07:53 Zakon.kz
Отбывать свой срок он будет в исправительной колонии строгого режима.
В Акмолинской области мужчина, застреливший из ружья сестру, осужден к длительному тюремному сроку, сообщает пресс-служба областного суда, передает ИА Новости-Казахстан.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам рассмотрел уголовное дело гражданина С., 1966 года рождения, с участием присяжных заседателей.

"Гражданин С. вечером, находясь у себя дома, поссорился с сестрой, и, разозлившись на ее слова, выстрелил в женщину из охотничьего ружья. От полученных огнестрельных ранений она скончалась на месте преступления", — информировали в суде.

Вердиктом присяжных заседателей С. признан виновным в совершении особо тяжкого преступления. Приговором суда гражданин С. признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99 частью 1 (Убийство) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

"Осужденному назначено наказание лишение свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", — заключил собеседник.

Фото almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: