Лента новостей
0

Ударная установка Ринго Старра продана на аукционе в США за $2,2 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 13:56 Zakon.kz
Покупателем стал владелец клуба американского футбола "Индианаполис колтс" Джим Ирсэй.
Ударная установка Ludwig Oyster барабанщика легендарной группы The Beatles Ринго Старра продана в пятницу на аукционе в США за $2,2 млн. Покупателем стал владелец клуба американского футбола "Индианаполис колтс" Джим Ирсэй. Об этом сообщил торговый дом Julien's Auctions со штаб-квартирой в Беверли-Хиллз (штат Калифорния), передает ТАСС.

Старр сыграл на этой ударной установке на более чем 200 концертах и сессиях в студиях звукозаписи с мая 1963 года по февраль 1964 года. Коплект Ludwig Oyster продан намного дороже, чем ожидалось. Julien's Auctions оценивали установку в $500 тысяч.

На торги, которые рассчитаны на два дня, выставлены более 800 музыкальных инструментов и личных вещей Ринго Старра. Устроители торгов рассчитывают, что общая выручка аукциона составит $10 млн.

Как рассказал 75-летний Старр в интервью прессе, идея провести такой аукцион принадлежит сотрудникам музея Grammу - самой престижной в США музыкальной премии. "У нас скопилась уйма вещей, и многие из них мы не просматривали в течение 20 или даже 30 лет", - признал ветеран рока.

Ринго Старр (настоящее имя Ричард Старки) родился 7 июля 1940 года в Ливерпуле. В октябре 1960 года в Гамбурге познакомился с участниками The Beatles, через два года вошел в ее состав, и 18 августа состоялся его дебют в составе группы в клубе Cavern в Ливерпуле. В 1969-1970 гг., после распада The Beatles, Старр начал сольную карьеру. Кроме того, он снялся в более чем 30 фильмах.

Фото: ЕРА/ ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: