Лента новостей
0

Британский астронавт намерен пробежать марафон на МКС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 16:42 Фото: zakon.kz
Тимоти Пик рассчитывает, что в условиях невесомости ему удастся пробежать марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров примерно за три с половиной - четыре часа.
Британский астронавт Тимоти Пик намерен стать первым мужчиной, который пробежит марафон на борту Международной космической станции (МКС), передает РИА Новости.

Пик намерен пробежать марафон 24 апреля следующего года, когда будет проводиться Лондонский марафон. Для того чтобы преодолеть невесомость, Пик будет использовать специальные ремни, которые будут фиксировать и удерживать его в нужном положении на беговой дорожке, сообщает издание Independent.

В 1999 году астронавт пробежал Лондонский марафон за 3 часа 18 минут.

"Я не намерен устанавливать личных рекордов. Я поставил себе цель пробежать за три с половиной — четыре часа", — сообщил Пик.

Астронавт NASA Сунита Уильямс на данный момент является единственным человеком, кто пробежал марафон в космосе. Уильямс пробежала марафон на беговой дорожке в 1997 году во время проведения Бостонского марафона.

Корабль 15 декабря доставит на МКС новый экипаж в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (НАСА), а также Тимоти Пика (Европейской космическое агентство), пуск будет проведен с космодрома Байконур.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: