Лента новостей
0

Из-за поломки аппаратуры в Индии погибли пациенты реанимации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2015 19:56 Zakon.kz
В результате поломки аппаратуры жизнеобеспечения по меньшей мере восемнадцать пациентов медицинского центра в городе Ченнаи на юге Индии погибли.
По меньшей мере восемнадцать пациентов реанимационного отделения медицинского центра в городе Ченнаи на юге Индии погибли из-за выхода из строя аппаратуры жизнеобеспечения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press.

По словам представителей системы здравоохранения, проливные дожди привели к поломке электрического генератора, который обеспечивал работу техники. В настоящий момент идет расследование происшествия.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате наводнений, вызванных проливными дождями, в индийском штате Тамилнад, административным центром которого является Ченнаи, достигло 325 человек.

Область пониженного атмосферного давления установилась над Бенгальским заливом у берегов Тамилнада 9 ноября, вызвав проливные дожди и наводнения в некоторых районах штата. Ожидается, что дожди продолжатся в ближайшие два-три дня.

По данным индийского правительства, в операции участвуют 15 команд спасателей. В регион будут переброшены еще семь подразделений спасателей из Бхубанешвара и Нью-Дели. В операции также участвуют четыре вертолета Ми-17 и пять вертолетов Chetak ВВС Индии. В регионе, терпящем бедствие, наблюдаются перебои с электричеством.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: