Лента новостей
0

Британия не устанавливает временных рамок для операции в Сирии

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 01:12 Фото: zakon.kz
Одновременно с военной операцией идет политический процесс, заявил глава Минобороны страны Майкл Фэллон.
Великобритания не устанавливает никаких временных рамок для операции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, арабский вариант — ДАИШ) в Сирии, заявил глава Минобороны страны Майкл Фэллон, передает РИА Новости.

"Нет временных рамок для ударов. Одновременно с военной операцией идет политический процесс, который, как мы надеемся, приведет к урегулированию кризиса в Сирии, формированию нового правительства, которое сможет направить собственные (наземные) силы на борьбу с ДАИШ, как только гражданская война закончится",- сказал Фэллон в интервью телеканалу Sky News в субботу.

Поздно вечером 2 декабря парламент Великобритании одобрил участие страны в военной операции в Сирии. В ночь на 3 декабря были нанесены первые удары по позициям ИГ. В ночь на 4 декабря операция продолжилась. Операцию против ИГ в Ираке Британия проводит с 2014 года в рамках международной коалиции.

По сообщению британского минобороны, целями ВВС Соединенного Королевства являются объекты в районе нефтяных месторождений на востоке Сирии.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: