Лента новостей
0

На Украине задержали 17 нелегальных мигрантов из Сирии и Афганистана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 01:45 Zakon.kz
Госпогранслужба Украины выясняет обстоятельства попытки незаконного пересечения границы гражданами Шри-Ланки, Сирии и Афганистана.
Украинские пограничники за сутки задержали на западе страны 17 нелегальных мигрантов из Шри-Ланки, Афганистана и Сирии, которые пытались попасть в страны Евросоюза, сообщает в субботу Госпогранслужба Украины, сообщает РИА Новости.

По информации ведомства, пограничники Луцкого отряда в субботу совместно с сотрудниками управления Службы безопасности в Волынской области и прокуратуры задержали группу нелегальных мигрантов, которые являются выходцами из Афганистана, и двух украинцев, которые их сопровождали.

В районе населенного пункта Фалемичи (Волынская область) на трассе сообщением "Луцк — Владимир-Волынский" также был задержан микроавтобус, в котором находились шесть нелегальных мигрантов.

"Также сегодня (в субботу — ред.) пограничники Мукачевского отряда с помощью местных жителей на участке отдела "Косино" обнаружили и задержали пять граждан Шри-Ланки и двоих граждан Сирии, которые были без документов и следовали в сторону границы, возможно, для ее незаконного пересечения", — говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В ведомстве выясняют обстоятельства правонарушений, решение об ответственности и дальнейшей судьбе задержанных определит суд.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: