Лента новостей
0

Премьер Баварии призвал Меркель решать проблему беженцев внутри ФРГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 02:03 Zakon.kz
В Германии в текущем году уже зарегистрировано 950 тысяч беженцев.
Премьер федеральной земли Баварии, расположенной на юго-востоке Германии, Хорст Зеехофер призвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель приступить к решению проблемы мигрантского кризиса в границах страны, если до конца 2015 года не будут приняты меры на международном уровне, передает РИА Новости.

В качестве первоочередных задач, невыполнение которых должно подтолкнуть Германию к разрешению кризиса в индивидуальном порядке, Зеехофер назвал закрытие внешних границ Евросоюза, распределение беженцев и борьбу с причинами, по которым мигранты покидают свои страны, сообщает агентство Reuters.

"Если все это будет сделано не своевременно или недостаточно эффективно, нам надо обратить внимание на то, что мы устанавливаем закон и порядок у себя в Германии и Европе", — приводит агентство слова Зеехофера.

Ранее СМИ со ссылкой на федеральную полицию сообщали, что в Германии в текущем году уже зарегистрировано 950 тысяч беженцев. По официальному прогнозу, общее число беженцев в 2015 году должно было составить около 800 тысяч человек. Официально Берлин все еще опирается на этот прогноз.

По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: