Лента новостей
0

Олланд и Кэмерон договорились усилить сотрудничество по борьбе с ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 04:21 Zakon.kz
Франция и Великобритания будут обмениваться разведданными по борьбе с терроризмом в Сирии, говорится в заявлении Елисейского дворца.
Лидеры Франции и Великобритании Франсуа Олланд и Дэвид Кэмерон в ходе телефонного разговора в субботу договорились усилить сотрудничество и обмен разведданными в борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ, арабский вариант ДАИШ) на территории Сирии, говорится в заявлении Елисейского дворца, сообщает РИА Новости.

"Президент Республики провел разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Он поздравил его с итогами голосования палаты общин по вопросу операции в Сирии", — сказано в коммюнике.

"Лидеры договорились еще более увеличить интенсивность сотрудничества в борьбе с ИГ, теперь и на сирийском направлении, и обмена разведданными", — отметили в администрации главы государства.

Поздно вечером 2 декабря парламент Великобритании одобрил участие страны в военной операции в Сирии. В ночь на 3 декабря были нанесены первые удары по позициям ИГ. В ночь на 4 декабря операция продолжилась. Операцию против ИГ в Ираке Британия проводит с 2014 года в рамках международной коалиции.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: