Лента новостей
0

Генсек НАТО: борьба с ИГ займет много времени

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 07:01 Zakon.kz
По словам Столтенберга, уничтожение ИГ - цель международного сообщества.
Пройдет много времени, прежде чем террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) будет уничтожена. С таким предположением выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкой газете Bild am Sonntag, передает ТАСС.

По его словам, цель международного сообщества - уничтожение ИГ. "Однако на это нужно время, много времени. Я не могу сказать, месяцы или годы", - указал он.

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль со своей стороны заявил Bild am Sonntag, что борьба с террористами должна быть сопряжена с политическим процессом, который был запущен в австрийской столице Вене. "Данный дипломатический процесс имеет первые успехи, однако на него точно потребуется много времени", - указал представитель правительства Германии.

Кроме того политик исключил возможность отправки немецких сухопутных сил в Сирию и Ирак на борьбу с ИГ. По его словам, исламисты только этого и ждут, чтобы трактовать это как "войну Запада против мусульман" и оправдать свои теракты в Европе.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: