Лента новостей
0

В Петропавловске за парковку на местах для инвалидов оштрафовали более 20 водителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 19:14 Zakon.kz
В области для инвалидов отведено 183 парковочных места, 48 пешеходных перехода, 4 светофорных объекта.
С 2 по 4 декабря в СКО прошла республиканская акция «Дорога равных возможностей». Главная цель полицейских – обеспечить безопасность на дорогах людей с ограниченными возможностями, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

«В эти дни было обследовано состояние улично-дорожной сети в местах посещения и занятости инвалидов, наличие обустройства регулируемых перекрестков, пешеходных переходов соответствующими дорожными знаками и другими техническими средствами, наличие пандусов в маршрутных автобусах», - рассказал начальник Управления административной полиции ДВД СКО, подполковник полиции Даурен Казбеков.

По результатам этих обследований в населенных пунктах было вынесено 14 предписаний на устранение выявленных недостатков.

Главный акцент в работе дорожно-патрульных полицейских в эти дни был сделан на выявлении нарушений правил проезда пешеходных переходов с табличкой «Слепые пешеходы», а также правил парковки в местах, обозначенных табличкой «Инвалиды». Как показал анализ, североказахстанские водители проявляют сознательность по отношению к людям с ограниченными возможностями и стараются не допускать такие нарушения. Всего с начала года за парковку в местах, отведенных для инвалидов, оштрафовано более 20 водителей.



Между тем, за три дня было выявлено 570 нарушений правил дорожного движения. Стоит отметить, что в области для инвалидов отведено 183 парковочных места, 48 пешеходных перехода, 4 светофорных объекта со встроенным звуковым сигналом для слепых пешеходов.

Фото пресс-служба ДВД СКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: