Лента новостей
0

В СКО из-за неосторожного обращения с огнем погибли три человека

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2015 21:03 Zakon.kz
Пожары по причине халатности граждан зачастую становятся причиной самых страшных трагедий.
Сегодня в 7:05 в селе Смирново Аккаинского района Северо-Казахстанской области произошел пожар в частном жилом доме. Пожарными подразделениями пожар локализован в 7:26 и ликвидирован в 8:27. На месте пожара обнаружено 3 трупа граждан, арендовавших дом.

Об этом сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, передает BNews.kz.

На месте пожара сейчас работает испытательная пожарная лаборатория, по предварительным данным которой пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнем.

«Погибшие относились к социально неблагополучной категории, соблюдению которыми правил пожарной безопасности нами уделяется особое внимание.

Отмечу, что буквально неделю назад органами гражданской защиты по всей стране, в качестве еще одной профилактической меры, проведен субботник пожарной безопасности, в ходе которого с погибшими проводились разъяснительные беседы о недопустимости нарушения правил, им же вручены памятки по данной тематике, однако налицо игнорирование профилактической работы, проводимой территориальными подразделениями КЧС МВД РК», - отметил Р.Иманкулов.

По его словам, пожары по причине халатности граждан зачастую становятся причиной самых страшных трагедий. Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан призывает гражданам строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Фотография: Архив BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: