Лента новостей
0

Школы Пекина отменят занятия на воздухе из-за смога с 7 по 9 декабря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 06:10 Zakon.kz
Власти повторно ввели в городе "оранжевый" уровень экологической опасности.
Власти Пекина выдали распоряжение отменить занятия на открытом воздухе в школах и детских садах столицы Китая в связи со смогом с 7 по 9 декабря, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа, передает РИА Новости.

Запрет будет действовать с понедельника по среду, говорится в заявлении местной Комиссии по образованию. Как отмечает агентство, власти повторно ввели в городе "оранжевый" уровень экологической опасности.

Пекинские власти ввели "оранжевый" уровень экологической тревоги в связи со смогом 29 ноября. Министерство по защите окружающей среды Китая сообщило, что в 10 городах в северных провинциях Хэбэй, Шаньдун и Шаньси был зафиксирован "сильный" уровень загрязнения.

В еще 21 городе, в том числе Пекине и Тяньцзине, уровень загрязнения повысился до "сильного". Во вторник из-за неблагоприятной экологической обстановки власти Пекина приказали остановить работу более двух тысяч предприятий.

Фото REUTERS/ Kim Kyung-Hoon
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: