Лента новостей
0

Отправку сухопутных сил США в Сирию и Ирак впервые поддержало большинство американцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 13:16 Zakon.kz
Осуществление операции готовы одобрить 53% респондентов. 68% опрошенных заявили, что уже принятые США в военной сфере действия в отношении ИГ не были достаточно агрессивными.
Отправку сухопутных сил США в Сирию и Ирак для борьбы против террористической группировки "Исламское государство" впервые готово поддержать большинство американцев. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье результаты опроса социологического мнения, проведенного телеканалом CNN и исследовательской службой ORC, передает ТАСС.

Осуществление подобной операции готовы одобрить 53% респондентов. Как подчеркивают организаторы, ранее такого мнения никогда не придерживалось более половины людей, принимавших участие в данных опросах. 68% опрошенных заявили, что уже принятые США в военной сфере действия в отношении ИГ не были достаточно агрессивными.

Кроме того, 60% участников социологического исследования сообщили, что военная операция, начатая США против ИГ, идет плохо. В октябре такое мнение высказывали 67% респондентов.

Как отмечает CNN, американцы в большей степени готовы поддержать применение сухопутных сил против группировки в связи с произошедшим 2 декабря этого года на территории США терактом. В этот день американец Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик, устроили вооруженное нападение на центр помощи людям с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино (штат Калифорния). По предварительным данным, преступники сочувствовали ИГ. Ее боевики взяли на себя ответственность за происшедшее.

Президент США Барак Обама ранее неоднократно подчеркивал, что Вашингтон не планирует направлять в Ирак и Сирию свои сухопутные силы. Американская авиация начала бомбить объекты и расположения отрядов ИГ в Ираке с 8 августа, а в Сирии - с 23 сентября 2014 года.

В Ираке вместе с ВВС США в боевых действиях участвуют самолеты Австралии, Великобритании, Иордании, Нидерландов и Франции, в Сирии - Австралии, Бахрейна, Иордании, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Турции и Франции.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: