Лента новостей
0

Жительница Уральска втайне от мужа увезла дочь-школьницу в Сирию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 15:26 Zakon.kz
Ученица 7-го «А» класса СОШ № 37 Дильназ Ахмедова не вернулась в школу после осенних каникул.
Об этом стало известно на круглом столе в стенах этой школы, сообщает "Уральская неделя" со ссылкой на газету «Орал онири».

По словам директора школы Т. Мусакызы, правоохранительные органы установили, что Бакытжамал Хасангалиева вместе с дочерью через Москву уехала в Сирию.

Директору школы Тамаре Мусакызы было известно, что мама ученицы Бакытжамал Хасангалиева придерживалась нетрадиционной ветви ислама. О пропаже дочери и жены педагогам сообщил отец школьницы Женис Хасангалиев по возвращении с вахты из Атырау. По словам директора школы, они немедленно написали заявление в полицию о пропаже ученицы вместе с ее матерью и начали их поиск. Телефоны Дильназ и Бакытжамал оказались отключенными.

Из 1200 учеников этой школы 39 — из семей, исповедующих нетрадиционное течение ислама, по данным педагогов. 14 учениц носили мусульманские одеяния.

Родители учеников в этой школе сильно встревожены.

«Моя дочь училась в одном классе с Дильназ, и кто может мне сказать, какую информацию, какие идеи она доносила до наших детей? Дильназ знает номера телефонов наших детей. А если она будет связываться с ними по тому же скайпу, пересылать им пропагандистские фото, видео? Моя дочь очень тяжело восприняла исчезновение Дильназ, — сообщила Айымгуль Казиева.

Фото: uralskweek.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: