Лента новостей
0

А.Исекешев поднял вопрос транзитного проезда казахстанских авто по территории России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 16:22 Zakon.kz
По итогам переговоров стороны договорились о скорейшем решении данной проблемы с участием таможенных органов двух стран.
В Москве прошла ежегодная встреча министров транспорта Евразийского экономического союза, на котором были обсуждены вопросы сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерство по инвестициям и развитию (МИР РК).

В ходе переговоров достигнуты договоренности о продолжении работы по формированию основных направлений скоординированной (согласованной) транспортной политики по разработанному казахстанской стороной проекту, а также согласовании и одобрении подготовленного казахстанской стороной проекта Общих подходов к требованиям и порядку выдачи сертификата безопасности на железнодорожном транспорте и его последующего вынесения на Коллегию Комиссии.

Также состоялись двусторонние переговоры между министром по инвестициям и развитию РК Асета Исекешева с министром транспорта РФ М. Соколовым по вопросам сотрудничества в сфере транспорта.

Глава МИР РК затронул вопрос транзитного проезда казахстанских автотранспортных средств по территории РФ. По итогам переговоров стороны договорились о скорейшем решении данной проблемы с участием таможенных органов двух стран.

Стоит отметить, что в настоящее время казахстанские перевозчики вынуждены использовать альтернативные маршруты, одним из которых является маршрут с использованием паромной переправы Баку-Актау.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: