Лента новостей
0

56-летний японец задержан за попытку ослепить лазером военных летчиков США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 16:43 Zakon.kz
1 июля 2015 года на военной базе "Футэмма" Хираока в течение 10 минут направлял зеленый лазерный луч на вертолет, где находились четверо морских пехотинцев.
56-летний житель Окинавы Кацуро Хираока задержан по подозрению в попытках нанести вред американской авиации с помощью лазерных лучей, сообщают Vesti.ru.

1 июля 2015 года на военной базе "Футэмма" Хираока в течение 10 минут направлял зеленый лазерный луч на вертолет, где находились четверо морских пехотинцев. Таким образом он сорвал учебный полет, передает РИА Новости.

С июля по ноябрь 2015 года подобные действия на базе "Футэмма", где размещено 48 единиц воздушной техники, совершались пять раз. А с июля 2010 года было отмечено около 150 случаев направления лазерных лучей на летящие воздушные суда.

Ослепление пилотов мощным лазером может привести к серьезным авариям. В числе летательных аппаратов базы – 24 конвертоплана MV-22 Osprey, которые взлетают и садятся на аэродроме в центре города Гинован – в окружении больниц, школ и жилых домов.

Фото: EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: