Лента новостей
0

В Актау демонтировали построенный на детской площадке мясной павильон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 17:27 Zakon.kz
Ранее предприниматель, который получил данный земельный участок, организовал общественные слушания.
Построенный в октябре павильон на детской площадке в 13 микрорайоне у дома №2 демонтировали. Руководитель отдела градостроительства и архитектуры Актау предложил предпринимателю поменять место строительства объекта, передает "Лада
".

Как сообщалось ранее, рабочие начали установку металлической конструкции на детской площадке 22 октября. Жители выразили недовольство строительством торговой точки.

На данный момент торговый павильон демонтирован. Об этом рассказал руководитель отдела градостроительства и архитектуры Актау Мурат Тлеубаев.

- Ранее предприниматель, который получил данный земельный участок, организовал общественные слушания, на которых присутствовали порядка 15 человек. Они не возражали против строительства мясного павильона. На этом основании градостроительный совет дал разрешение на установку павильона. Однако, как только начались работы, другая часть граждан, жители дома №2, высказались абсолютно против этого. Чтобы не обострять ситуацию, мы поговорили с предпринимателем, предложили поменять место строительства, на что он согласился, - прокомментировал Мурат Тлеубаев.


Автор: Сергей Кораблев
Фото Сергея Кораблева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: