Лента новостей
0

Самый маленький Infiniti встал на конвейер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 18:21 Zakon.kz
На заводе Nissan в британском Сандерленде началось серийное производство Infiniti Q30.
 Для премиальной японской марки этот автомобиль – дважды первый: первая компактная модель и первая модель, выпускаемая в Европе. 

Infiniti Q30 построен на платформе Mercedes A-Class, но все настройки в нем оригинальные – не даром над машиной трудились 750 инженеров. Помимо базовой модификации, покупателям предложат версии «Премиум» и «Спорт», отличающиеся дизайном и некоторыми техническими характеристиками. 

Линейка двигателей включает бензиновые двигатели на 1,6 литра (120 и 154 л.с.) и 2,0 литра (208 л.с.), а также дизели на 1,5 литра (107 л.с.) и 2,2 литра (168 л.с.). Коробки передач – шестиступенчатая механика и семиступенчатый робот. 

В списке опций – интеллектуальный круиз-контроль, автоматический парковщик, круговой видеообзор, информационно-развлекательная система InTouch, система активного шумоподавления и различные умные помощники, отвечающие за комфорт и безопасность. До России хетчбэк доберется следующим летом. 

Вскоре на том же предприятии начнется выпуск соплатформенного кроссовера Infiniti QX30.

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: Infiniti
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: