Лента новостей
0

В РК в 2016 году ожидается реализация 8 новых инвестпроектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 19:07 Zakon.kz
В 2015 году запущено 5 новых инвестпроектов на сумму более 40 млн долларов, создано 260 рабочих мест.
В Казахстане в 2016 году ожидается реализация 8 новых инвестиционных проектов на сумму более 100 млн долларов, сообщил сегодня на пресс - конференции заместитель председателя правления АО «KAZNEX INVEST» Кайрат Карманов, передает со ссылкой на primeminister.kz.

«Мы прогнозируем, что в 2016 году 8 проектов свыше 100 млн долларов будет запущено», - сказал К.Карманов.

Он уточнил, что к числу запускаемых производств относится выпуск безалкогольных напитков, производство санитарно-гигиенических изделий, также будет осуществлен переход на производство цемента сухим способом. В результате, по его словам, планируется создать 360 новых рабочих мест.

Также он добавил , что в 2015 году запущено 5 новых инвестпроектов на сумму более 40 млн долларов, создано 260 рабочих мест.

«Летом компания BTM Group (Турция) запустила производство новых кровельных гидроизоляционных мембран в Алматинской области с объемом инвестиций 15 млн долларов, в результате было создано 60 рабочих мест, компания LG Electronics совместно с Алматинским вентиляторным заводом запустила производство центральных кондиционеров, Galaksi Group запустила производство пластиковых подоконников, Lotte Group, которая выкупила компанию «Рахат» у них в Алмате была фабрика теперь они в Шымкенте открыли новую фабрику на сумму 16 млн долларов», - сообщил К.Карманов.

Он также уточнил, что согласно данным Национального банка РК, валовый приток прямых иностранных инвестиций в республику за период с 2005 года по 1 полугодие 2015 года составил 215 млрд долларов.

По данным К.Карманова, в прошлом году было проведено 26 международных инвестиционных мероприятий, из них 22 бизнес-форума, 16 в Казахстане и 6 за рубежом с охватом порядка 1,5 тыс иностранных компаний и 4 род-шоу в Сингапуре, Южной Корее, Чехии и Индии в участием 340 иностранных компаний. Благодаря проведенной работе подписано 124 потенциальных инвестиционных документа на общую сумму 6,3 млрд долларов.

Фото с сайта industreal.spb.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: