Лента новостей
0

В Актау у авторынка продолжается конфликт между сотрудниками ДПС и автовладельцами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 19:48 Zakon.kz
Сотрудники дорожной полиции утверждают, что водители нарушают правила парковки.
Один из представителей правоохранительных органов так прокомментировал ситуацию, сложившуюся у автомобильного рынка, передает "Лада".

- Мы боремся со стихийной торговлей, объясняем, что так не положено, но люди не понимают и не хотят нас слушать, потому что на самой территории за въезд и парковку взимается плата. При виде полиции автовладельцы разъезжаются, а позже вновь возвращаются на прежнее место. Мало того, они еще и жалуются на действия сотрудников полиции. Первый раз водителю делается предупреждение, в дальнейшем составляется административный протокол по ст.204 КоАП РК (Торговля в неустановленных местах), - прокомментировал работник ДПС.

Со слов сотрудника ДПС, парковочный знак установлен до инцидента администрацией рынка.

Свое мнение высказали автовладельцы, торгующие машинами на месте парковки.

- Сотрудники ДПС просят водителей торговать машинами на территории рынка, а не за его пределами. Действия полицейских, я считаю, конечно, правомерными. Сейчас открылся новый авторынок в районе автоЦОНа, куда предлагают переместиться, но, несмотря на то, что въезд бесплатный, нам это неудобно в связи с отдаленностью этого рынка, - говорят водители.

- К авторынку в районе автоЦОНа не ходит общественный транспорт, покупателям на такси добираться дорого, поэтому невыгодно всем. Возможно, нас силой хотят «вытеснить» на другой рынок? - высказались другие автовладельцы.

Мы съездили на новый авторынок в районе автоЦОНа. Убедились, что несмотря на бесплатный въезд, количество продавцов немногочисленно.

Автор: Сергей Кораблев
Фото Сергея Кораблева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: