Лента новостей
0

Сенат займется законодательным обеспечением Послания Главы государства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 19:57 Zakon.kz
В повестку заседания Палаты включены вопрос об избрании судей Верховного Суда Республики Казахстан по представлению Президента и обсуждение двух законопроектов.
На заседании Бюро Сената под председательством Касым-Жомарта Токаева согласована повестка дня очередного заседания Палаты, которое состоится 10 декабря, сообщает пресс-служба Сената.

Спикер Сената поставил задачи по реализации и разъяснению Послания Президента «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие». Глава государства поручил в ближайшее время принять меры по стабилизации финансового сектора, оптимизации бюджетной политики, стимуляции приватизации и экономической конкурентоспособности, отметил К.Токаев. По мнению Спикера, данное Послание имеет особое значение, с учетом турбулентности мировой экономики и нестабильности международных отношений. В данном документе содержатся конкретные меры, предусматривающие адекватный ответ на вызовы времени. Работа Сената будет в основном направлена на законодательное обеспечение поручений главы государства, а также разъяснение основных положений Послания в регионах, резюмировал Спикер Сената.

В повестку заседания Палаты включены вопрос об избрании судей Верховного Суда Республики Казахстан по представлению Президента и обсуждение двух законопроектов.

Сенаторы рассмотрят законопроект «О ратификации Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов».

Кроме того, в первом чтении будут рассмотрены изменения и дополнения в законодательство по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивных и спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: