Лента новостей
0

Базу с незаконным дизтопливом из Казахстана выявили в Бишкеке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 20:00 Zakon.kz
При выезде с данной базы был задержан бензовоз с 27 тоннами дизельного топлива, при этом грузосопроводительные документы на ГСМ и обязательные пломбы ГНС отсутствовали.
В Чуйской области выявлена кустарно оборудованная база с незаконным дизтопливом из Казахстана. Об этом сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) при правительстве Кыргызской Республики в понедельник.

«Сотрудниками УГСБЭП по Чуйской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению незаконного оборота горюче-смазочных материалов выявлена еще одна кустарно оборудованная база, на которой аккумулировалось дизельное топливо, поступающее из Республики Казахстан», - говорится в сообщении.

Установлено, что также как и в предыдущем случае, на большегрузных тягачах, емкость баков которых составляет около 1 тонны, дизельное топливо из Республики Казахстан ввозилось на территорию Кыргызской Республики на базу, находящуюся в г. Бишкек. После чего данное топливо сливалось с помощью насосов в шесть цистерн, вкопанных в землю. Затем солярка заливалась уже в бензовозы.

Так, при выезде с данной базы был задержан бензовоз с 27 тоннами дизельного топлива, при этом грузосопроводительные документы на ГСМ и обязательные пломбы ГНС отсутствовали.

Задержанная автомашина водворена на специальную стоянку.

В настоящее время по данным фактам проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела.

Фото: kyrtag.kg
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: