Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске состоялся региональный тренерский семинар по массовому футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 20:06 Zakon.kz
Восточно-Казахстанская Ассоциация футбола совместно с техническим центром Федерации футбола Казахстана организовала первый в истории региона трехдневный семинар для детских тренеров по категории С (массовый футбол).
В торжественном открытии семинара приняли участие секретарь областного маслихата Владимир Головатюк и начальник Управления физической культуры и спорта ВКО Елдос Чикенов, сообщает vksport.kz.
Теоретическую часть семинара для пятидесяти слушателей из районов и городов области проводил специалист технического центра ФФК Ерлан Адамбеков, испанские тренеры Давид Родригез и Хосе Луис де Кастро, технический директор ФФК по Восточному Казахстану Сергей Куянов, ветеран казахстанского футбола Александр Лазарев. Показательные тренировки провели команды Футбольного центра ФК «Восток» (юноши 2000 г.р под руководством тренеров Рината Алюетова и Дмитрия Мажирова) и академии Soxna. В ходе теоретических занятий были разобраны нюансы учебно-тренировочного процесса, вопросы медицинской помощи, по которым выступал врач Футбольного Центра ФК «Восток» Даурен Абдрахманов. По итогам семинара каждый слушатель сдал специальные тесты, прошел собеседование и получил специальный сертификат категории «С» (массовый футбол).

Ерлан Адамбеков, специалист технического центра Федерации футбола Казахстана:
— Главная цель данного семинара, реализуемого в рамках программы Федерации футбола Казахстана — повышение уровня знаний детских тренеров, задействованных в детском массовом футболе, в том числе в аспектах педагогики, психологии, физиологии. Массовый футбол направлен на оздоровление детей, а лучшие из них оказываются в поле зрения тренеров Футбольных тренеров и академий. Подобные семинары состоялись в каждой области Казахстана.

Оралбек Адылханов, исполнительный директор ВКО «Ассоциация футбола»:
— Семинар по массовому футболу проводится в нашей области впервые и это знаковое событие для восточно-казахстанского футбола. Пригласили всех тренеров массового футбола из районов и городов области. Надеемся, что знания, полученные в ходе семинара, позволят поднять массовый детский футбол на новый уровень.

Ернур Саудегеров
Фото vksport.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: