Лента новостей
0

В Акмолинской области прошло заседание по обсуждению Послания Президента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 21:09 Zakon.kz
С. Кулагин: «С таким дальновидным и мудрым Лидером нации как Нурсултан Абишевич Назарбаев, с таким единым и миролюбивым народом светлое будущее Казахстана очевидно».
В Акмолинской области прошло заседание актива области по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие», сообщает управление внутренней политики области.

В работе актива приняли участие аким Акмолинской области С. Кулагин, заместители акима, депутаты областного маслихата, руководители областных управлений и департаментов, акимы городов и районов заместители акимов городов и районов, руководители филиалов партии «Нур Отан», высших и средне - специальных учебных заведений, почетные граждане, руководители промышленных предприятий, представители бизнеса, ветераны войны и труда, руководители политических партий, общественных организаций, этнокультурных центров, неправительственных объединений, представители молодежи, средства массовой информации.

«Как отметил Глава государства, предстоящий и последующие годы будут непростыми, и от нас требуется очень четкая и слаженная работа по всем направлениям»- отметил в своем выступлении глава региона С. Кулагин.

В области имеются большие резервы для привлечения средств международных финансовых институтов. В этом направлении проводится работа по привлечению средств: Израильской компании на строительство ТЭЦ в г.Кокшетау (126,4 млрд. тенге), Европейского Банка реконструкции и развития – на реализацию 8 проектов в сфере ЖКХ (27,9 млрд. тенге), Эксим Банка Китая – на строительство металлургического комбината на Масальском месторождении железных руд в Жаркаинском районе (274 млрд. тенге).

«Принимая во внимание географическое расположение нашей области к столице, мы просто обязаны в полной мере воспользоваться имеющимися преимуществами для привлечения инвестиций в развитие производства вокруг г.Астаны и соответствующей транспортной логистики» отметил он.

Докладчик и все выступавшие говорили о своем одобрении Послания Главы государства народу Казахстана и поддержке решения Президента Республики Казахстан-Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. В ходе заседания глава региона С. Кулагин дал ряд поручений, вытекающих из Послания.

В завершении мероприятия аким области еще раз подчеркнул, что сегодня мы определили основные направления деятельности исполнительных органов области по успешной реализации задач, поставленных Президентом страны».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: